воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Новое. Любимое. Бусики!

Нашла немного времени пофотографировать результаты своей одержимости бижутерией. Все это собрано мной, что-то раньше, что-то позже. Что-то родилось спонтанно, что-то долго ждало своего часа... В этом посте только те штучки, которые попались под руки прямо сейчас, т.е. это то, что я сейчас ношу. Есть еще с десяток "полуфабрикатов"- ждут своего часа.
Итак:

Бусы "Рассвет у моря". когда-то давно я купила пакет красивого голубого бисера, задумка была- нанизать его на нитку и сплести пояс к голубому сарафану. потом планы поменялись- к бисеру были докуплены мелкие бусинки и много разных голубых бусин (венецианское стекло разных форм). Бусы были собраны и... в общем- эти бусики первые и пока единственные из запланированных четырех!
 

Бусы "В золотой клетке". Несколько лет назад ко мне попал браслетик круглых бусин кошачьего глаза. Браслетик был привезен из Ирана, как гостинец от одной девушки, которая вышла туда замуж. Когда резиночка на браслете порвалась, он какое-то время лежал просто наборчиком из бусин. Лежал-лежал, пока я не прикупила к нему цепочку и золотистые металлические бусины. Так что это- бусики трудной судьбы :)

Бусы "Страсти на коралловых рифах". Эти бусы тоже долго ждали своего часа. Самый крупный, центральный коралл, я купила еще лет пять назад, на выставке "Мир камня". Так он и лежал у меня без дела. В начале года, все на том же Мире камня (меня туда с полным кошельком пускать нельзя! с пустым, впрочем, тоже- банкомат-то недалеко) я прикупила к моему "кораллищу" подборку из кусочков поменьше.  Долго думала- чем дополнить? Купила бусины из синтетического "под-коралл", но они не подходили по цвету. И тут занесло меня в Киев, на выставку Мэдвин. На которой я благополучненько купила низку мелкого натурального коралла за смешные 80 грн. Перебрала и - вот они! Кораллы моей мечты! Кстати, перед этим я купила готовые бусы с кораллом и авторским лэмпворком, а в Киеве в тот же приезд- авторское кольцо с кораллом на Андреевском- у меня коралловый период!

Подвеска "Ключи от мечты". Давно засматриваюсь на подвески в виде ключиков, а тут как-то все совпало- в очередном набеге на магазинчик "Магия блеска" я купила подборочку миниатюрных ключиков. И тут же с ходу- бусину от мастерской "Стеклянные карамельки"! Бусина по цвету идеально совпадает с одной моей кофточкой. Конечно, такие тонкости заметны только ооочень внимательным. Но меня подвеска радует!

Бусы "Полезное наследство". Эти бусы собраны из сердолика, добытого из старых бус моей тети. Куплены ее бусы были году этак в 1985-86, в качестве сувенира из Крыма, а потом подарены мне. Но они мне не подходили- ни по стилю, ни по возрасту. За что и были разобраны для других проектов. Центральный камень- более современного происхождения, виноват все тот же "Мир камня". От бус осталось еще много разноцветных камешков (отобрала только рыжие и черные), которые ждут своего часа.

Брошь "Чаепитие со сладостями". Сначала был чайник, потом- все остальные  наворотики- молочник, чашки и коробка с печенькой. Еще остались ложки ножик и вилочки, которым не нашлось пока применения. Задумывалась к летнему льняному жакету, но может носиться и с трикотажем. Возможно, я ее еще переберу. Но пока она мне нравится и такой!

Колье "Медуница". Это колье собрано из чешских бусин, привезенных мной из Праги. В замечательном магазинчике Мануфактура бусины ассорти продаются на вес. Как мало я купила! Колье пока ни разу не надето - все не было случая...


И гвоздь, точнее гроздь всего поста- бусы "Черный виноград". Собраны из стеклянных бусин, весят больше 200грамм. Стоят дорого (если оценивать только материалы). Если оценить и работу по сборке- они бесценны ))) потому что вряд ли кто-то для продажи будет делать эту гроздь ТАКОЙ! Но мне очень-очень нравятся!

2 комментария:

  1. Очень интересные украшения! От броши в восторге:)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! Меня зацепила "Медуница". И вроде не мое, но то ли цвет, то ли форма бусин... ммм. в общем, в самое сердце. :))

    ОтветитьУдалить